Фильм, жанр которого определен как романтическая комедия, четко распадается на две части - комичную и романтичную. Причем сказать, что комичная часть до умопомрачения смешит, а романтичная - до слез трогает, было бы большим преувеличением.

Часть комичную хочется назвать “Тупой и еще более тупая”. Персонажи много пьют и очень много кричат, актеры ужасно переигрывают даже по меркам данного жанра, а монтажер приложил все усилия, чтобы события на экране раздражали как можно больше. Как только герои перестают пить и начинают портить друг другу жизнь (временами достаточно изобретательно, следует отдать должное), безумный ритм первых сцен понемногу стихает, но актерская игра почти не улучшается. Достаточно сложить худшие моменты, скажем, из “Молодоженов” и “Ангелов Чарли” - и вы будете иметь представление, чего ожидать от парочки Диас - Катчер тогда, когда их почти никто не контролирует, как в данном случае (режиссер в титрах значится, скорее всего, для галочки). А к этому еще следует прибавить туалетные шутки в лучших традициях Фарелли и шаблонных персонажей второго плана - друга и подругу, чьи бесценные советы только все осложняют. Хотя встречаются и смешные моменты - отвратные, но смешные.

Часть романтичная вышла менее резвой и еще менее оригинальной, но немножко лучше сыгранной. Чего же еще ожидать от подобной ленты, как не того, что герои, как следует попортив друг другу жизнь, в конце концов познают друг друга, познакомятся с семьями и все такое, что приведет к рождению настоящих чувств. Такое мы видели и в “Как избавиться от парня за 10 дней”, и еще две десятка раз. То есть нового абсолютно ничего, очередная конвейерная работа, которая уверенно направляется к хэппи-энду, который в данном случае откровенно противоречит логике характеров и здравому смыслу. Положение частично спасают актеры - нет, не те двое, а ветераны Трит Уильямс и Деннис Фарина в эпизодических ролях; по крайней мере их персонажи похожи на живых людей.

Итог: романтическая комедия, малосмешная и малоромантическая, в которой главные звезды время от времени демонстрируют худшее с того, на что способны. Рекомендуется лишь самым преданным фанам Диас и Катчера или тем, кто смотрит все без исключения фильмы о Вегас.
0 Responses to “Однажды в Вегасе”
Leave a Reply