Кристин Дэвис
Кристин Дэвис (Kristin Davis) родилась 23 февраля 1965 г. в городе Боулдер (штат Колорадо). Она была единственным ребенком в семье. Когда ее родители расстались, Кристин вместе с матерью и отчимом переехала в город Колумбия (штат Калифорния), где отчим Кит Дэвис, профессор психологии, преподавал в университете. Девушка росла вместе с тремя дочерьми отчима от первого брака. Актрисой она решила стать еще в детстве, после роли в школьной пьесе “Белоснежка и семеро гномов”. Дэвис жила в Южной Каролине, пока не закончила высшую школу в 1983 г. После этого она переехала в Нью-Джерси, где поступила в университет Рутгерса.

Закончив университет в 1987 г., Кристин перебралась в Нью-Йорк, где начала сниматься в рекламных роликах, а также принимать участие в классических и современных театральных постановках. В 1995 г. она дебютировала в роли Брук Армстронг Кэмпбелл в “Районе Мелроуз”. Дэвис покинула шоу через год, когда продюсеры узнали, что зрителям не нравится ее персонаж. Актриса также получала небольшие роли в других телесериалах, в том числе в “Друзьях” и “Сейнфелде”. В 1998 г. Кристин пригласили на роль Шарлотты Йорк в сериале “Секс и город”. Эту героиню она играла на протяжении всех сезонов этого шоу, получив за это премию “Эмми” и четыре “Золотых глобуса”. Канал VH1 занес Дэвис в список 200 выдающихся икон поп-культуры.

В кино Кристин снималась в фильмах “Приключения Шаркбоя и Лавы” с Джорджем Лопесом и Дэвидом Аркеттом и “Лохматый пес” с Тимом Алленом. В 2008 г. она вернулась к роли Шарлотты в полнометражном продолжении “Секса и города”. “В моей героине мне больше нравится то, что отличает ее от остальных персонажей, - она преисполнена надежд, - рассказывает актриса. - У нее нет этой усталости и цинизма. Наверно, ее наивность - ее минус, но мне это и нравится. Шарлотта верит, что играть нужно по правилам - с большой буквы “П”.
Когда Дэвис пригласили на роль неверной жены Люси в ленте “Только для влюбленных”, она очень удивилась: выбор режиссера показался ей абсолютно нелогичным, потому что Люси была совсем не похожа на ее предыдущих героинь. Но именно поэтому Кристин было чрезвычайно интересно играть эту роль.

Дэвис имела проблемы с алкоголем и была членом клуба анонимных алкоголиков. Она говорит, что увлечению спиртным способствовало ее южное воспитание: “Алкоголь освободил меня. Я была очень застенчивой и не знала, как стать более раскованной. Я выпивала по той же причине, по которой выбрала карьеру актрисы. Я хотела чувствовать себя свободной и уметь выражать себя”. Сейчас актриса посвящает свое свободное время занятиям йогой, а также бегу и вязанию.
