Джонни Ноксвиль

Джонни Ноксвиль (Johnny Knoxville), настоящее имя которого Филипп Джон Клапп, родился 11 марта 1971 г. в городе Ноксвиль (штат Теннесси). Его отец был торговцем старыми автомобилями. Когда Джонни было 8 лет, он перенес очень тяжелое воспаление легких и едва не умер. С того времени он страдает астмой. Его двоюродный брат, певец кантри Роджер Алан Уэйд, подарил Филиппу Джону книгу Керуака “На пути”, из-за которой он заинтересовался драматургией и лицедейством. В 1989 г. Ноксвиль закончил школу и поехал в Лос-Анджелес, рассчитывая стать актером и сценаристом. Поработав статистом на телевидении, он решил поискать другой путь в шоу-бизнес и начал писать статьи для журналов.

noxvil1.jpg

Во время написания статьи о разных средствах самообороны для журнала Big Brother Skateboarding Magazine Джонни познакомился с Джеффом Тремейном благодаря общему другу – режиссеру клипов Спайку Джонсу. Убедившись, что у них очень похожее чувство юмора, Ноксвиль и Тремейн решили снять пробный юмористический скетч и посвятить его тем средствам самообороны, о которых Джонни писал в статье. Их первый клип, в каком Ноксвиль брызгает на себя из газового баллончика и стреляет в себя, надев перед этим пуленепробиваемый жилет, вошли в видеосборник Спайка Джонса “Большой Брат”, который выходил как приложение к его журналу. В сборнике демонстрировались сложные трюки скейтбордистов, а шутки Ноксвиля, снятые Тремейном, использовали в качестве комичных интермедий.

noxvil2.jpg

Тогда друзья решили, что из подобного материала может выйти прекрасное телевизионное шоу. Они сделали демонстрационное видео и предложили его разным телеканалам. Их работа так понравилась, что Ноксвиль чуть не попал в чрезвычайно популярную программу “Прямой эфир в субботу вечером”. Однако продюсерам этой передачи трюки шутника показались слишком опасными, потому они предложили ему работу актера, который исполнял бы скетчи и трюки, выдуманные другими авторами. Джонни отказался: “У меня был выбор – остаться с друзьями и полностью контролировать свою работу или пойти в “Прямой эфир” без друзей и делать то, что мне скажут. Понятное дело, я выбрал первое”.

noxvil3.jpg

Ноксвиль и его друзья договорились с каналом MTV, собрали группу единомышленников и в 2000 г. начали выпускать шоу “Чудаки” (другой вариант перевода – “Придурки”), которое мгновенно стало популярным среди молодежной аудитории. Не обошлось без неприятностей: несмотря на предупреждение для зрителей, чтобы они не пытались повторять опасные для жизни и здоровья трюки героев, некоторые подростки все же пробовали это делать и получали серьезные травмы. Популярность шоу породила в 2002 г. кинофильм с таким же названием, в котором Ноксвиль использовал все приколы, которые ему не позволили показать на телевидении. После этого он снялся во многих картинах: “Широко шагая” (2004), “Короли Догтауна” (2005), “Придурки из Хазарда” (2005), “Симулянт” (2005).

Теги: ,

эвакуация грузовиков

Leave a Reply